Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил поадресный перечень инвестиционных проектов в столице, которые планируется выставить на торги в 2010 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник из городской администрации Москвы.

Список состоит из 18 проектов городского уровня, среди которых несколько торговых и культурных центров, семь гостиниц, объект общественного назначения и оптовой торговли продовольствием, а также баня.

"Среди этих проектов и культурный центр Владимира Этуша, который планируется построить на Нижегородской улице на юго-востоке Москвы", - цитирует РИА «Новости» слова представителя мэрии.

Также в список попали 50 проектов окружного уровня, право строительства которых Москва планирует реализовать на аукционах. Среди них несколько объектов общепита, детские досуговые центры, автомойки, торговые комплексы и 20 предприятий шаговой доступности.

"Еще ряд объектов могут войти в Единый поадресный перечень инвестпроектов, запланированных к продаже на торгах в этом году, после того, как по ним будут разработаны градостроительные планы" – добавил источник в разговоре с представителем РИА «Новости».

Градостроительные планы у 34 объектов городского уровня и 73 – окружного появятся к 1 августу 2010 года.

Ранее Тендерный комитет Москвы сообщал, что в 2010 году столичные власти намерены выставить на инвестиционные торги 182 объекта, из которых 52 - градостроительные объекты общегородского значения, в том числе 15 гостиниц, девять торговых объектов, семь физкультурно-оздоровительных комплексов и шесть объектов культурно-развлекательного назначения, передает РИА «Новости».