Около 250 тыс. кв. м. складских помещений планируется построить в Подмосковье до конца 2010 года, что вдвое меньше предварительно запланированных объемов, по данным компании Praedium Oncor International.

На конец первого полугодия 2010 года общее количество предложений складских помещений в Московской области составляет 4,3 млн. кв. м.

"Новое строительство ведется крайне низкими темпами, сроки ввода в эксплуатацию большинства объектов, запланированных к завершению на первое полугодие 2010 года, были перенесены на третий-четвертый кварталы, реализация некоторых проектов по-прежнему приостановлена", - передает РИА «Новости» со ссылкой на доклад компании Praedium Oncor International.

Складской сегмент недвижимости восстанавливается наиболее тяжело после кризиса, так ожидается, что во второй половине 2010 года сделок на этом рынке будет меньше, чем в прошедшем полугодии.

По отчетам компании, ставки аренды для складов класса «А» на данный момент составляют в среднем 105-115 $/кв. м. в год, для помещений класса «В» - 90-100 $/кв. м в год. Эти индикаторы соответствуют средним ставкам аренды предыдущего года, из чего специалисты делают вывод о стабильности рынка этого сегмента.