В 2011 году Росавтодор планирует отремонтировать более 5,5 тысяч километров федеральных дорог, заявил руководитель Федерального дорожного агентства России Анатолий Чабунин.

Он сообщил: "У нас увеличены объемы ремонта и капитального ремонта. Это связано с тем, что правительство выделило большее финансирование на эти цели, нежели в 2010 году. Мы планируем в 2011 году капитально отремонтировать свыше 5,5 тысяч километров федеральных дорог".

На следующий год также запланирована большая программа по строительству сельских дорог, добавил Чабунин. Он напомнил, что с 2011 года начинается работа в рамках федерального дорожного фонда. По его словам, в 2011 году планируется построить на селе более 600 километров дорог с твердым покрытием.

Также в следующем году Росавтодор продолжит заниматься комплексным обустройством дорог.

Говоря об итогах 2010 год, Чабунин отметил, что текущем году Росавтодор полностью выполнил всю программу, утвержденную правительством РФ, справившись со всем объемом строительства. Среди основных проектов он назвал ввод в эксплуатации автодороги Чита-Хабаровск и окончание строительства кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга. Также он отметил, что полностью выполнен объем ремонта капитальных дорог.

"Планы на 2011 год несколько скромнее, чем планы 2010 года", - добавил Чабунин.