Согласно сообщению пресс-службы стройкомплекса Москвы, в январе текущего года в столице введено в эксплуатацию 331 тысячу квадратных метров жилых площадей, а за аналогичный период 2012 года – 66 тысяч квадратных метров.

По статистическим данным, в январе 2010 года объем введенного в эксплуатацию жилья равнялся 110,3 тысячам квадратных метров и 35,1 тысяче квадратных метров – в 2009 году. Всего же в столице за январь этого года построено 668,1 тысяча квадратных метров недвижимости, разной по назначению.

По итогам прошлого года объемы строительства недвижимости достигли 7,6 миллионов квадратных метров, что на десять процентов превышает показатель 2011 года. Из общего количества возведенной недвижимости 2,573 миллиона квадратных метров пришлось на жилые площади, плюс 7,7 процента жилья построенного годом ранее на присоединенных территориях.

В соответствии с программой «Жилище», в столице в самое ближайшее время ежегодное строительство не будет превышать 2,5 миллиона квадратных метров. Однако, по словам Владимира Жидкина, руководителя московского департамента развития новых территорий, через три – четыре года в «Новой Москве» планируется возводить ежегодно по 2 – 2,5 миллиона квадратных метров жилых площадей.