Новая Москва уже третий месяц подряд остаётся лидером по количеству зарегистрированных первичных договоров долевого участия (ДДУ), информировали DOMAY.RU в пресс-службе столичного управления Росреестра.

в сообщении указано: "Третий месяц подряд новая Москва удерживает лидерство среди столичных округов по числу зарегистрированных первичных договоров в отношении жилых и нежилых помещений".

В октябре 2022 года на территории новой Москвы зарегистрировали около 1,6 тысяч ДДУ, что составило 23,6% от общего объема столицы (более 6,7 тысяч).

Наибольшее количество ДДУ зарегистрировали в Западном и Южном административном округах – 13,7% и 12,9%. На четвертом месте – Северо-Западный АО – 11,5% первичных договоров, а на пятом – Северный АО (10,3% ДДУ).

В Зеленограде и центре зарегистрировали меньше всего ДДУ: 0,8% и 2% соответственно.

Глава управления Росреестра по Москве Игорь Майданов сообщил, что даже в разрезе десяти месяцев новая Москва находится на первом месте по количеству первичных договоров.

"На первом месте новая Москва, где зарегистрирована каждая четвертая сделка в новостройках с начала года или 25,3% (25 739 ДДУ). На втором месте Западный округ с 16,2% (16 499 ДДУ). А вот третьим, по результатам января-октября, стал Юго-Восточный округ с 12,6% (12 795 ДДУ) долевых договоров", — информировал Майданов.