В рамках программы реновации с начала 2022 года более 30 тысяч москвичей переехали в новые квартиры, информировали в пресс-службе департамента градостроительной политики г. Москвы.

"За 11 месяцев текущего года по программе реновации завершено расселение 178 домов, свыше 30 тыс. человек переехали в новое комфортное жилье", — указано в сообщении.

Глава ДГП Сергей Лёвкин сообщил, что с начала программы в новые квартиры новостройках переехали уже более 82 тысяч жителей столицы.

Руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что лидером по переездам в 2022 году стал юго-восток города, так как здесь в новые дома заселились 5 тысяч человек. На западе – 4,7 тыс., на северо-западе – 4,5 тыс., на севере – 4,1 тыс., на востоке – свыше 3,2 тыс.

Программа реновации жилого фонда города Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках реализации программы новые квартиры получат около 1 млн человек, а под расселение попадет 5 175 домов. Для осуществления проекта подобрана 561 стартовая площадка.