В последнее время заметно выросли темпы покупок и строительства квартир для офицеров. Минобороны обещает в следующем году полностью ликвидировать очередь на жилье.

Сегодня на квартирном учете состоит 63,8 тыс. военнослужащих. Несмотря на то, что очередь уже сократилась вдвое, еще трудно распланировать график расселения. Об этом говорила Татьяна Шевцова, зам. министра обороны России, в интервью "Российской газете".

Необходимую информацию офицеры должны получать по многоканальной телефонной связи, которая недавно заработала в Минобороны, а на сайте министерства обороны был создан раздел "Жилье военнослужащим", - сообщила Шевцова.

Заместителем министра обороны было отмечено, что нынешний год позволил решить несколько важных проблем: армейские новоселы, согласно правительственному постановлению №512, теперь получат квартиры в бесплатную собственность. А жилые площади, которые получены по договору социального найма, теперь могут быть приватизированы. Дополнительные метры в понравившейся квартире офицеры смогут теперь купить и тем самым, улучшить себе условия проживания.