Независимо от того факта, что лето кончилось, и осень, вступив в свои права, шагает по стране, внимание к приобретению недвижимости за пределами города не только не угасает, но и растет. Это наглядно демонстрирует уже двукратное увеличение выставки под названием «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство».

Татьяна Ильина, руководитель выставочной экспозиции, посвященной альтернативному городской недвижимости выбору жилья - загородным коттеджам, предоставила свой комментарий события: «Объемы предлагаемой готовой или строящейся загородной недвижимости формируются исходя из активного спроса в этом секторе рынка недвижимости, и, поскольку наблюдается его (спроса) постоянный рост, соответственно, последние несколько лет постоянно увеличивались и выставочная площадь Альтернативы и число ее участников. Проводимая весной Альтернатива городу показала, что в фойе СКК ей стало тесновато, и было принято решение о перемещении ее на арену, соседствующую с Ярмаркой городской недвижимости. Результатом смены местонахождения выставки, ее площадь выросла на 400 квадратных метров».

Чтобы все, кто хочет принять участие в экспозиции смогли разместиться, было принято решение о расширении Альтернативы до полутора тысяч квадратных метров, поскольку до открытия выставки еще два месяца, а места уже нет. Да и апогей наплыва заявок должен случиться только лишь через месяц. На данный момент суммарная выставочная площадь равна 1500 кв. м. К примеру, в прошлом году экспозиция выставки, представляющей варианты, могущие заместить городское жилье, заняла в два раза меньшую площадь.

Посетить выставку недвижимости в Петербургском СКК, считающуюся крупнейшей в Российской Федерации, желающие смогут 11-го, 12-го или 13-го ноября этого года.