Власти Москвы планируют усилить работу по "проблемным" объектам жилищного строительства, цитирует РИА Новости пресс-релиз стройкомплекса города. На совещании под председательством заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, прошло обсуждение вопросов по достройке и введению в эксплуатацию домов, предназначенных для пострадавших соинвесторов.

Хуснуллин распорядился взять всё под жёсткий контроль со стороны органов столичной власти и назначил для каждого объекта ответственного сотрудника. Также были определены конкретные сроки начала и окончания строительства проблемных объектов. Подобные совещание по жилым "долгостроям" Москвы планируется проводить на регулярной основе и выносить на них с целью защиты имущественных прав граждан все "проблемные объекты".

На этом заседании были предметно рассмотрены "проблемные" жилые стройки компании "Энергостройкомплект-М", ЖК "Северный парк", а также объекты на улице Кировоградская и Фабрициуса. Всего в Москве сейчас насчитывается 34 жилых "долгостроя", в которые инвестировали средства почти 5,6 тысячи дольщиков.

Внимание общественности к проблеме жилых "долгостроев" в столице было в очередной раз привлечено в сентябре этого года, когда сразу две группы дольщиков жилья - в Южном Тушино и на Ленинградском проспекте (ЖК "Северный парк") - объявили голодовку, потребовав от властей Москвы помощи при решении их квартирного вопроса.