В ходе проведения 11-го Международного Петербургского Энергетического Форума проходил круглый стол, связанный с проблемами своевременного строительства и ввода в эксплуатацию объектов энергетики.

Со слов Елены Колосовой, являющейся членом совета экспертов СРО «Союзатомстрой», модератором круглого стола, а также директором по развитию ООО «К4», в настоящее время вопросы своевременного строительства и ввода в эксплуатацию объектов имеют значительную актуальность. Причем это характерно и для каждой компании, принимающей участие в проекте, так и в целом для государства. От правильности принятия организационно-технологических, управленческих и технических решений и обеспечения сроков реализации каждого отдельного проекта зависит определение Россией принципиально новой экономической ступени.

За круглым столом затрагивались наиболее острые проблемы, в том числе инновационные проектные технологии, модели контрактов значимых проектов строительства, правовые аспекты, использование контрактных зарубежных моделей в осуществлении российских проектов, создание и функционирование строительных консорциумов, рационализация организации строительства и еще много самых разнообразных аспектов.

Компанией К4 30 сентября был проведен семинар «4D-технологии: инновации в организации строительства», ставший продолжений дебатов круглого стола. Наибольшее внимание было отведено на семинаре практике использования 4D-технологий при возведении гражданских и промышленных объектов.