19-20 апреля в Петербургском спортивно-концертном комплексе проходит выставка-семинар «Жилищный проект». Организаторами мероприятия выступили Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга совместно с Группой компаний «Бюллетень Недвижимости».

Выставка разделена по направлениям, среди них: «Новостройки», «Загородная недвижимость», «Зарубежная недвижимость», «Приусадебное хозяйство». В ее экспозициях участвуют свыше 300 ведущих строительных, риэлторских, банковских, юридических, страховых организаций. По словам генерального директора корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, «Жилищный проект» пользуется популярностью среди населения. Ведь на выставке можно получить актуальную информацию о недвижимости.

Для посетителей программой предусмотрено порядка 100 мероприятий. Сотрудники юридических и страховых организаций ответят на вопросы связанных с особенностями оформления сделок с родственниками, а также с наймом жилья. Впервые состоится цикл семинаров посвященных новостройкам. Строительные компании и ведущие банки ознакомят с актуальными предложениями на рынке недвижимости, акциями и скидками.

В зале «Загородная недвижимость» посетителям предоставлена информация о рынке загородной недвижимости и юридических особенностях оформления сделок. Впервые в зале размещен раздел «Приусадебное хозяйство». Желающие могут ознакомиться с новыми тенденциями в ландшафтном дизайне, узнать о правилах проектирования и строительства теплиц, парников, колодцев, бань.

Тем, кто интересуется вопросами приобретения недвижимости заграницей, предоставлен зал «Зарубежная недвижимость». Здесь собрана информация о правилах и схемах приобретения жилья за рубежом, особенностях проживания в различных странах.

В рамках выставки проводятся автобусные туры по объектам городской и загородной недвижимости. Их участники могут ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на объекты недвижимости, пообщаться с представителями застройщиков.