Карачаево-Черкесские власти утвердили среднерыночную стоимость 1 кв.м. жилья в сельской местности. По сообщению пресс-службы главы республики и правительства региона, на 14 мая 2014 года стоимость установлена в размере 16 732,5 рублей.

Для реализации поставленных задач по обеспечению жильем граждан, а также для молодых специалистов и их семей, в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" было принято постановление "Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории республики".

Постановление "Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории республики" было принято в целях реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".