Руководство Москвы предпринимает шаги для улучшения транспортной инфраструктуры столицы. На данное время проходит экспертную оценку проект реконструкции развязки на пересечении МКАД и Рязанского шоссе.

По словам главы департамента строительства столицы Андрея Бочкарева, работы по реконструкции развязки начнутся через два-три месяца. После заключения экспертов будут проведены торги, уточнены срок и стоимость объекта. Реконструкция будет длиться порядка полутора лет. По данным Москомэкспертизы, обнародованными ранее, сметная стоимость работ примерно оценена в 7,5 млрд рублей.
Новым проектом предусмотрена реконструкция существующей двухуровневой транспортной развязки в полноповоротную четырёхуровневую. Он включает реконструкцию МКАД, Лермонтовского и Рязанского проспектов, возведение объездных дорог, съездов, двух эстакад, пешеходного моста, тоннеля, проведения работ на путепроводе и в подземном пешеходном переходе. Всего необходимо провести работы на 6 километрах дорог. Кроме того, на площади 0,16 гектара будут построены разворотные площадки и площадки для досмотра автотранспорта.