В правительстве Северной Осетии 22 августа принято решение об организации новой экономической структуры – государственной корпорации. Новое экономическое образование призвано заниматься приоритетными инвестиционными проектами, согласовывая для таких целей административные и финансовые ресурсы.

"Создание подобного финансового инструмента в виде открытого акционерного общества - это необходимый шаг к созданию эффективной системы частно-государственного партнерства",- такое мнение выразил глава кабинета министров Северной Осетии Сергей Такоев.

Софинансирование в инвестиционных проектах, развитие промышленного сектора и сельского хозяйства, создание и реализация инновационных проектов – вот главные направления деятельности корпорации, которая на федеральном уровне будет взаимосвязана с аналогичным образованием в СКФО, с Внешэкономбанком и Российской венчурной кампанией.

Капитал корпорации предполагается сформировать республиканскими и частными средствами на паритетных началах, а распоряжение им в решение проблем развития бизнеса в Северной Осетии, пояснили в правительстве РСО-Алания.