В процессе строительства жилья для военнослужащих РФ, а также при его распределении выявлены 4,5 тысячи нарушений. Об этом сообщено официальным сайтом Генпрокуратуры Российской Федерации и пресс-релизом очередного расширенного заседания коллегии Главной военной прокуратуры.

По выявленным фактам правонарушений были проведены необходимые действия, в результате которых 338 должностных лиц привлечено к материальной и дисциплинарной ответственности. Были восстановлены жилищные права для 18 тысяч военных и членов их семей.

Материалы сайта Генпрокуратуры также уточняют факты того, что в течение последних нескольких лет по Минобороны России часто менялись и корректировались структура и компетенция создаваемых взамен расформированных, органов военного управления и организаций, При этом смена руководства, не способствовала решению жилищных проблем военнослужащих. К примеру, в Подмосковье проверками выявлено наличие десятков неучтенных квартир, а в столице целый ряд объектов до настоящего времени не сдано в эксплуатацию.