Процентную ставку по льготной ипотеке, в рамках программы с господдержкой, на 0,4 п.п. – до 6,1% снизит Банк ДОМ.РФ снижает.

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данил Литвинов пояснил: "Мы понимаем важность льготной ипотечной программы и готовы приложить все усилия для того, чтобы сделать ее доступнее".

Ставка в размере 6,1% будет доступна клиентам, подтвердившим доходы выпиской из Пенсионного фонда РФ.

Стоит отметить, что ипотека по льготным условиям оформляется на покупку квартиры на этапе строительства жилого дома, включенного в список аккредитованных Банком объектов, и действует в течение всего срока кредита – до 30 лет. Получить ее можно до 1 ноября 2020 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн рублей – в других регионах России. Первоначальный взнос – от 20%.

По состоянию на 23 апреля Банком ДОМ.РФ по программе принято около 1000 заявок от потенциальных заемщиков на сумму 2,8 миллиарда рублей. Наибольшее количество заявок поступило из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленобласти, Краснодарского края, Свердловской и Ростовской областей.